День радио

06 мая 2008

Сложно представить: как сегодня можно жить, не пользуясь телефоном, не смотря телевизор, не слушая радио, не обращаясь к интернету. Ежеминутно мы пользуемся услугами, которые предоставляют нам специалисты отрасли связи.
Сегодня Ростовская область обеспечена всем комплексом различных видов связи: внедрены современные стандарты телефонной сети, электронные АТС, цифровые системы передачи информации, развернуто около 700 пунктов коллективного доступа к сети Интернет. Телефонизировано 96% всех донских городов и сел, плотность телефонных аппаратов фиксированной связи на 100 человек составляет по городской телефонной связи – 33, по сельской – 12. Более трех с половиной миллионов жителей Дона являются абонентами различных операторов сотовой связи.
На территории Ростовской области вещают в FM – диапазоне 36 радиостанций, из них 15 – в Ростове, 7 местных радиокомпаний работают в Волгодонске, 4 – в Сальске, 3 – в Новочеркасске, 2 – в Таганроге. На Дону трудятся творческие коллективы 40 телекомпаний: каждый крупный город и район области стремится иметь свой TV – канал и программы, рассказывающие о жизни в родных местах.
Благодарим за труд и поздравляем всех работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником! Желаем вам и вашим семьям здоровья, благополучия и успехов!