Вопрос о финансировании строительства моста в Ростове решен

18 июня 2009

Сегодня, 18 июня, заместитель губернатора Дживан Вартанян побывал с рабочей поездкой на строительстве одного из крупнейших в области объектов  – мостового перехода через р. Дон в Ростове.

Дживан Вартанян ознакомился с ходом работ и,  как отметил в беседе  с журналистами,  увиденным остался доволен. На сегодня  освоено порядка 40% запланированных средств. Это означает, что мост  готов практически наполовину.

Как  подчеркнул заместитель губернатора, строительство ведется по графику, без срывов. В середине весны возникли сложности с финансированием этого объекта дорожного строительства, однако,  руководству области удалось договориться с Правительством РФ о предоставлении бюджетной ссуды в размере 1,5 млрд. руб. Это  полностью решает проблему финансирования объекта на 2009 год. Всего же объем средств, предусмотренный на возведение мостового перехода в этом году, равен 2,7 млрд. рублей.

По словам Дживана Вартаняна, сегодня есть все основания полагать, что новый мост в Ростове появится, как это и было запланировано, в четвертом квартале 2010 года.

В. Плужников, пресс-служба аппарата губернатора, 240-50-86