Подведены итоги конкурса коллективных договоров

19 октября 2009

Открывая заседание, заместитель губернатора Александр Бедрик подчеркнул, что главная цель конкурса – усиление заинтересованности работодателей и ответственности работников в достижении высокой производительности труда, создании условий, обеспечивающих сохранение здоровья и защиту жизни  работников, соблюдении трудового законодательства.

Важно, что многие предприятия не испугались трудностей  и смогли сохранить уровень предоставления льгот и гарантий своим работникам, активно проводить политику социального партнерства.

Конкурс проходит уже три года подряд по номинациям: «Лучший коллективный договор»,  «Лучший коллективный договор (малый бизнес)», «Оплата труда и социальные выплаты», «Охрана и условия труда», «Развитие трудовых ресурсов».

Победителями  названы 26 организаций и предприятий, представителям которых вручены дипломы 1 степени. 13 организаций  поощрены благодарственными письмами.

Среди награжденных предприятий:

в номинации «Лучший коллективный договор» - Государственное унитарное предприятие Ростовской области «Семикаракорское дорожно-строительное управление» Семикаракорского района (1 место);

в номинации «Оплата труда и социальные выплаты» - Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» - Таганрогский филиал г. Таганрога (1 место), Государственное унитарное предприятие Ростовской области «Орловское ДРСУ» Орловского района (2 место);

в номинации «Охрана и условия труда» - ЗАО «Азовская судоверфь» г. Азова (1 место);

в номинации «Развитие трудовых ресурсов» - ООО «Спецавтотранс» г. Волгодонска (2 место).

Министерство автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области поздравляет лауреатов конкурса и желает коллективам предприятий дальнейших успехов в работе.

Г. Головко, пресс-служба аппарата губернатора , пресс-служба минтруда области

Пресс-служба минавтодора, т. 283-09-21