В Куйбышевском районе завершается капремонт региональной дороги Куйбышево — Алексеево-Тузловка — Родионово-Несветайская

07 сентября 2020

В Куйбышевском районе близится к завершению капитальный ремонт дороги регионального значения с. Куйбышево — сл. Алексеево-Тузловка — сл. Родионово-Несветайская.

На отрезке протяженностью около трех километров работают дорожники Матвеево-Курганского участка ГУП РО «РостовАвтоДор».

Общая стоимость работ по контракту составляет порядка 92 млн рублей. Объект приводится в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Трасса обеспечивает транспортную связь Родионово-Несветайского и Куйбышевского районов.

Подрядчик уже выполнил устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, установил 334 бортовых камня, полностью завершил укладку нижнего слоя покрытия, частично — верхнего слоя  в  объеме свыше 13 тысяч м2.

Ведутся работы по ремонту железобетонных труб и устройству водосбросных лотков. Дорожники занимаются тротуарами, наружным электроосвещением, устройством присыпных обочин. На объекте установят дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, нанесут разметку.

В полном объеме капитальный ремонт намечено выполнить к октябрю.