Донские дорожники отремонтировали 71 участок региональных трасс по нацпроекту

23 июля 2020

На территории донского региона продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день завершены работы на 71 объекте регионального и межмуниципального значения – это 69,6% от запланированного объема. Дорожники продолжают приводить в нормативное состояние оставшиеся участки региональных трасс.

Так, в Мартыновском районе ведется ремонт автодороги "г. Ростов-на-Дону (от магистрали "Дон") - г.Семикаракорск - г.Волгодонск" - а/д "г.Семикаракорск – сл.Большая Мартыновка – пос.Красноармейский". Тацинское ДСУ выполняет работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Участок протяженностью 7 км подрядчик отремонтирует к началу августа.

А в Волгодонском районе до 30 октября планируется завершить капитальный ремонт 6,5 км трассы Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск. По госконтракту дорожники делают присыпные обочины, выполняют работы по розливу битума и устройству верхнего слоя покрытия.

Еще 6 км трассы Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск – Константиновск – Тацинский к середине сентября приведут к нормативу в Константиновском районе. ГУП РО «Ростовавтодор» занимается устройством водопропускных труб на примыканиях.

В Цимлянском районе продолжается капремонт автодороги Цимлянск – (от трассы Морозовск – Цимлянск – Волгодонск) – Суровикино. Строительно-монтажные работы на объекте протяженностью 5,45 км должны быть завершены в сентябре.

– В этом году по результатам нацпроекта будет обновлено свыше 400 км автодорог регионального и местного значения. Доля региональных дорог, соответствующих нормативам, вырастет до 53,2%, – уточнил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Всего на реализацию программы-2020 нацпроекта в Ростовской области предусмотрено 8,4 млрд рублей.