В Ростовской области по нацпроекту завершен ремонт более 40% дорог местного значения

10 июля 2020

В Октябрьском районе завершены работы сразу на двух объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, подрядная организация ООО «Армила» обновила улицу Крупскую в рабочем поселке Каменоломни. Протяженность участка – порядка километра. На ремонт затрачено 19,9 млн рублей, из них 17,9 млн – средства федерального бюджета. На объекте заменили асфальтобетонное покрытие. Ремонт дороги обеспечил комфортный проезд к лицею №82, районному Дворцу культуры, центральный парку и музею, а также к администрации Каменоломненского сельского поселения.

На втором объекте протяженностью 2,2 км – улице Победы Революции в хуторе Ильичевка – подрядчик ООО «Рось» выполнил капитальный ремонт. Помимо новой дорожной одежды, на улице появились дорожные знаки, барьерное ограждение, автобусные остановки. Ремонт обошелся в 33,1 млн рублей. Теперь здесь в полной мере обеспечено безопасное дорожное движение. Улица Победы Революции является одной из важнейших транспортных артерий хутора, по этой дороге пролегает путь к средней школе № 43, детскому саду «Колобок».

Теперь дорожники приступили к ремонту третьего по счету объекта в Октябрьском районе: обновлению подлежит подъезд от автодороги Новочеркасск (Хотунок) – п. Багаевский к поселку Кадамовскому.

– На территории муниципальных образований Ростовской области по нацпроекту уже завершен ремонт 35 улиц и переулков местного значения – это более 40% дорог, которые запланировано привести к нормативу по программе нацпроекта-2020, - уточнил глава регионального минтранса Андрей Иванов.