В г.Зверево по нацпроекту капитально отремонтирует улицу Советскую

07 июля 2020

В городе Зверево подрядная организация «РостовАвтоДор» ведет капитальный ремонт дороги по улице Советской. Протяженность ремонтируемого участка – 2,2 километра.

Дорожники уже сняли старое асфальтобетонное покрытие методом холодного фрезерования и выполнили уширение проезжей части. Дорогу усилят двумя слоями щебеночного покрытия.

В настоящее время ведется монтаж бордюрного камня и выполняется устройство тротуаров, в ходе которого переносятся опоры освещения и переустраиваются линии связи. На пешеходных переходах после ремонта появится тактильная плитка и пандусы для удобства маломобильных групп населения. По всей протяженности улицы установят перильные ограждения.

На объекте также оборудуют подходы и съезды к дворам, установят девять новых остановочных комплексов и светофорных групп.

- Капитальный ремонт проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Производство работ планируется завершить к концу октября текущего года, - уточнил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Напомним, всего в Ростовской области в программу-2020 нацпроекта вошли 186 объектов регионального и межмуниципального значения.