В Таганроге безопасной и качественной стала дорога к детской поликлинике

06 июля 2020

В Таганроге завершен капитальный ремонт участка дороги по переулку Каркасному. Здесь появилось новое асфальтобетонное покрытие, установлены бортовые камни и поребрики, обустроены тротуары. Для обеспечения безопасности нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Вдоль переулка расположены несколько учреждений здравоохранения, в том числе детская больница и станция переливания крови.

– В этом году в Таганроге по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы девять улиц и переулков протяженностью порядка 9 км. Это объекты, необходимые для формирования удобной дорожно-транспортной инфраструктуры города, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – Социальная значимость – один из основных критериев при выборе автодорог для ремонта в рамках нацпроекта.

Помимо переулка Каркасного, отремонтированы 2-й Лодочный и 2-й Переулок. Также работы завершены на улицах Чехова и Сызранова.

В нормативное состояние осталось привести четыре объекта: улицы Лесная Биржа, Мирная, Морозова, переулок 15-й Новый.

На реализацию национального проекта Таганрогу выделено 140,7 млн рублей.

Напомним, на территории донского региона в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести к нормативу 186 объектов регионального и местного значения. На 86 участках дорог работы уже завершены.