В селе Чалтырь по нацпроекту завершен ремонт улицы Налбандяна

02 июля 2020

В селе Чалтырь Мясниковского района завершен ремонт улицы Налбандяна. На участке протяженностью 1,9 км подрядчик ООО «Дорремонтстрой» заменил асфальтобетонное покрытие и водопропускную трубу, обустроил искусственные неровности, обозначил разметкой пешеходные переходы.

Улица Налбандяна имеет важное социальное значение для жителей районного центра: она является связующей дорожной артерией, которая обеспечивает транспортное сообщение с региональной трассой Ростов - Таганрог.

Объект привели в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели направлено свыше 13 млн рублей из бюджетов разного уровня.

– В результате выполненных работ жители получили обновленный участок дороги, который соответствуют действующим нормативам и стандартам. Теперь здесь созданы все условия для комфортного и безопасного передвижения транспортных средств и пешеходов, – пояснил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

А к середине июля в Чалтыре по нацпроекту преобразится еще один объект – улица 4-я Линия на участке от Пионерской до улицы Мец-Чорвах. Сейчас там ведутся активные ремонтные работы, в том числе по установке бордюрного камня.