В Таганроге в рамках нацпроекта дополнительно реконструируют 15-й Новый переулок

25 мая 2020

В городе Таганроге по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно приведут к нормативу 15-й Новый переулок. Он будет реконструирован на отрезке между улицами 3-я Линия и Очистная.

Таким образом, всего в 2020 году в Таганроге ремонтными работами будут охвачены девять объектов дорожного хозяйства.

В настоящее время капитальный ремонт ведется на 2-м Переулке. Подрядчик выполняет работы по поднятию горловин колодцев подземных коммуникаций и асфальтированию тротуаров.

На 2-м Лодочном переулке уже отфрезеровано старое покрытие, ведется асфальтирование тротуаров, установка бортовых камней и устройство ливневой канализации.

Параллельно дорожники трудятся на улице Лесная Биржа и переулке Каркасном. Здесь также идет капитальный ремонт.

Текущие ремонтные работы по замене изношенного покрытия производятся на улицах Сызранова, Морозова, Чехова.

Еще один объект, улицу Мирную, в рамках нацпроекта ожидает реконструкция. Подрядная организация уже выполнила геодезические разбивочные работы.

В общей сложности в нормативное состояние будет приведено около 9,5 км дорожной одежды. На капитальный ремонт, реконструкцию и ремонт городских улиц и переулков в рамках нацпроекта Таганрогу выделено 140,7 млн рублей.