В Куйбышевском районе меняют дорожную одежду на региональной трассе

14 мая 2020

В Куйбышевском районе ведется капитальный ремонт дороги регионального значения с. Куйбышево — сл. Алексеево-Тузловка — сл. Родионово-Несветайская на участке км 22+700 — км 25+600.

Трасса обеспечивает транспортную связь Родионово-Несветайского и Куйбышевского районов.

Капремонт трехкилометрового участка завершится осенью.

На сегодняшний день дорожники Матвеево-Курганского участка ГУП РО «РостовАвтоДор» выполнили устройство нижнего слоя покрытия на первом километре и приступили к разборке старой дорожной одежды на остальном отрезке дороги.

По итогам ремонтных работ толщина конструкции дорожной одежды составит 60 см: это три слоя основания и два слоя асфальтобетонного покрытия. Также будет выполнена установка сигнальных столбиков и дорожных знаков, нанесена горизонтальная разметка, обустроены тротуары.

Объект включен в программу-2020 национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».