Участок трассы Морозовск – Цимлянск – Волгодонск приводят к нормативу с помощью ресайклера

30 апреля 2020

Государственное унитарное предприятие «РостовАвтоДор» выполняет капитальный ремонт автодороги Морозовск – Цимлянск – Волгодонск на въезде в город Цимлянск.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,9 км, ширина проезжей части – восемь метров.

Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, освещения, водосбросов. Здесь будут установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Кроме того, появятся пандусы для маломобильных групп населения, тактильная плитка.

В настоящее время «РостовАвтоДор» выполняет работы по устройству основания дороги методом холодной регенерации с использованием ресайклера. Технология усиливает дорожное полотно, увеличивает его прочность и надежность.

– Данный участок трассы основательно загружен, поэтому необходимость в качественной и прочной дорожной одежде назрела давно, – говорит министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. – Подрядчик располагает всей необходимой дорожно-строительной техникой и кадрами. Дорожники, в том числе, работают в ночное время. Это позволяет избегать заторовых ситуаций и способствует своевременному завершению ремонтных работ.

Капитальный ремонт трассы Морозовск – Цимлянск – Волгодонск проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».