Авиамаршрут «Ростов-на-Дону - Нижнекамск» будет субсидироваться из областного бюджета

06 апреля 2020

Сегодня, 6 апреля, на заседании регионального правительства уточнен перечень маршрутов региональных воздушных перевозок, субсидируемых из областного бюджета.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Ростовской области от 31.01.2018 №47 «О Порядке предоставления субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации».

В областном бюджете на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта в 2020 году предусмотрено 324,7 млн рублей. Общая сумма заявок, уже поступивших от авиакомпаний на получение субсидии, составляет 185,7 млн рублей.

- Перечень субсидируемых маршрутов дополняется в рамках лимитов, доведенных минтрансу на эти цели. Так, в число субсидируемых включен маршрут «Ростов-на-Дону - Нижнекамск». Этот перечень будет уточняться и в дальнейшем, - подчеркнул министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.