В Ростовской области 15 предприятий получат бюджетную субсидию по льготному переводу транспорта на метан

27 марта 2020

Таким образом, 15 предприятиям будут возмещены недополученные доходы в связи с предоставлением скидки владельцам транспортных средств, решивших переоборудовать технику под природный газ в качестве топлива. Специализированные пункты расположены в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Сальске, Шахтах, Таганроге, Батайске, Зернограде, Зимовниковском районе. В 2020 году на территории этих муниципальных образований планируется перевести на газомоторное топливо более 2,8 тысячи единиц автомобильной техники различных категорий.

- План мероприятий по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ростовской области» на 2018-2021 годы» подписан в ноябре 2018 года правительством Ростовской области, ПАО «Газпром» и ООО «УК «РОСНАНО», - напомнил заместитель главы регионального минтранса Сергей Ушаков.

На трехлетний период донскому региону предусмотрены 171,9 млн рублей из федерального бюджета для предоставления субсидии на переоборудование автомобильной техники. В части софинансирования из областного бюджета на эти цели планируется направить 27,9 млн рублей.