В поселке Матвеев Курган досрочно завершается ремонт дороги по нацпроекту

26 марта 2020

Подрядчик, ООО «Ростовское ДСУ», должен был приступить к производству работ в начале мая, но вышел на объект в первой декаде марта – как только установилась погода. Обновленная улица Калинина обеспечит комфортный проезд к 31 домовладению, а также центру детского творчества и вечерней школе.

Отфрезеровано старое асфальтовое покрытие. Общая площадь нового уложенного полотна составила 2 660 квадратных метров. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В текущем году в рамках нацпроекта в Матвеево-Курганском районе также предстоит привести в нормативное состояние две улицы Октябрьские – в районном центре и селе Греково-Тимофеевка. Улицу Мира, расположенную в поселке Матвеев Курган, тоже ожидает капитальный ремонт.

В рамках нацпроекта району будет направлено 56,9 млн рублей, из которых 51,3 млн рублей – средства федерального бюджета.

–  Призываем жителей принимать самое активное участие в реализации нацпроекта: оценивать качество выполнения работ, взаимодействовать, вносить свои коррективы для принятия оперативных управленческих решений, – прокомментировал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Он напомнил, что на мнении и оценке населения будет основан механизм губернаторского контроля реализации нацпроектов и дорожного – в том числе. Об этом говорил и глава региона Василий Голубев.