Из донской столицы в Крым отправятся 130 первых пассажиров

24 декабря 2019

Сегодня, 24 декабря, через Ростов-на-Дону пройдет первый поезд крымского направления Санкт-Петербург – Севастополь. Поезд прибывает на станцию Ростов – Главный в 18:00. С главного железнодорожного вокзала донской столицы в Крым отправятся более 60 пассажиров.

Еще 65 человек взяли билеты на поезд Москва – Симферополь. В Ростов-на-Дону он прибывает 25 декабря.

Оператором поездов «Таврия» является АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» – частная российская транспортная компания, образованная в 2002 году.

– У жителей Ростовской области теперь есть возможность отправиться в Крым железнодорожным транспортом, – прокомментировал глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Есть все основания полагать, что это направление будет востребовано не только в высокий сезон, но и на протяжении всего календарного года.