Разработано новое мобильное приложение «Госуслуги. Дороги» для оценки качества работ по нацпроекту

20 декабря 2019

По поручению заместителя председателя правительства РФ Максима Акимова разработано новое мобильное приложение «Госуслуги. Дороги».

С помощью приложения можно получать информацию об участках, включенных в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время в доступе есть информация об объектах, включенных в программу нацпроекта во всех регионах России, в том числе и Ростовской области.

По геометке приложение показывает пользователю, какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы. Можно оценить качество ремонта этих участков или написать отзыв, приложив фото. Для комментария необходимо пройти авторизацию через портал государственных услуг.

Скачать «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах Apple Store и Google Play.

- Для нас это приложение является дополнительным инструментом контроля качества ремонтных работ, - комментирует министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. – Взаимодействие с общественностью – одно из непременных условий эффективной реализации нацпроекта.

Справочно. По региональному проекту Ростовской области «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году выполнены работы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту на 203 объектах общей протяженностью порядка 450 км.

На эти цели предусмотрено 7 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,3 млрд рублей.

В 2020 году запланированы работы на 177 объектах, из которых 102 – регионального значения и 75 – местного.