В Чертковском районе около 20 тысяч жителей обеспечены надежным транспортным сообщением после реконструкции моста

20 декабря 2019

Завершена реконструкция мостового перехода на км 8+467 автомобильной дороги регионального значения «Магистраль «Дон» - поселок Чертково в Чертковском районе».

Мост длиной 91,73 м пролегает через реку Камышную. Он обеспечивает транспортную связь семи сельских поселений Чертковского района, на территории которых проживают порядка 20 тысяч человек.

Объект пришел в ненормативное состояние при строительстве железнодорожной ветки Журавка-Миллерово в обход Украины. Работы стоимостью 103,7 млн рублей произведены по госпрограмме Ростовской области «Развитие транспортной системы».

Подрядная организация АО «Ростовавтомост» выполнила комплекс работ по замене несущих конструкций, устройству тротуаров и дорожной одежды проезжей части, монтажу стационарного освещения. Установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, металлическое барьерное и пешеходное ограждение.

- В 2019 году в Ростовской области построено и реконструировано 13,1 км региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, в том числе порядка 540 метров мостовых сооружений, - подчеркнул глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Восстановление мостов – стратегически важная задача для развития дорожно-транспортного комплекса региона.