В поселке Усть-Донецком по поручению губернатора построили новую дорогу к берегу реки Северский Донец

01 ноября 2019

В рабочем поселке Усть-Донецкий проложена новая внутрипоселковая дорога и тротуары по улице Береговой общей протяженностью более 1,7 км. Объект построен согласно поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева по итогам проведения интерактивного приема граждан.

В рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие транспортной системы» в 2019 году администрацией Усть-Донецкого района и министерством транспорта Ростовской области были предусмотрены средства областного и местного бюджетов на строительство дороги в размере 49,6 млн рублей.

Подрядной организацией ООО НПФ «Ростагропромавтодорсервис» проведены работы по отводу земли и восстановлению трассы, выполнен большой объем земельных работ, обустроена дорожная одежда, завершены мероприятия по монтажу искусственных и водопропускных сооружений.

Новая дорога теперь обеспечивает беспрепятственный доступ к побережью реки Северский Донец, где расположены гребная база детской юношеской спортивной школы, управление ГО и ЧС Усть-Донецкого района, поисково-спасательное подразделение Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ, а также единая дежурная диспетчерская служба района.