На Дону по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведены к нормативу 54% муниципальных объектов

14 октября 2019

В Ростовской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены работы на 39 объектах местного значения из 72 (54%), запланированных к ремонту и капитальному ремонту в текущем году. В том числе в Зерноградском районе готовы две автодороги.

На улице Степной в поселке Кленовом подрядчик ООО «Тема плюс» обустроил 438 м2 тротуара и 440 метров дорожного покрытия из асфальтобетонной смеси, выполнил установку 1 770 бортовых камней и 11 дорожных знаков.

Параллельно в Зернограде подрядчик ООО «ЮГДОРСЕРВИС» завершил строительно-монтажные работы по переулку Селекционному на участке от улицы имени Колодина до улицы Советской. Уложено дорожное покрытие из асфальтобетонной смеси общей протяженностью 653 м, установлены 1 124 бортовых камня, 23 дорожных знака, нанесена дорожная разметка. Построен тротуар общей площадью 959 м2.

Ранее, в летний период, в Зернограде по программе нацпроекта капитально отремонтировали еще одну улицу – имени Кирова.

– За весь период реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - с 2019 года по 2024 год включительно - в Зерноградском районе будут отремонтированы 14 муниципальных объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью более 63 км. На эти цели планируется направить свыше 302 млн рублей, – отметил глава регионального минтранса Андрей Иванов.

Справочно. Всего в 2019 году в Ростовской области на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 6,4 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Это позволит привести к нормативу свыше 450 км дорог регионального и муниципального значения.