В Ростовской области на региональной дороге Азов – Ейск капитально ремонтируют мост

08 августа 2019

В Азовском районе на автомобильной дороге регионального значения Азов – Ейск км 56+491 ведется капитальный ремонт мостового перехода.

Генеральным подрядчиком является ГУП РО «РостовАвтоДор», субподрядной организацией - ООО «Альтиус Про».

На объекте дорожники обеспечили временную организацию дорожного движения в реверсивном режиме, завершили разборку конструкций пролетного строения на левой стороне проезжей части. Также закончены демонтаж подходов к мосту, работы по подъему пролетного строения и замене опорных частей, смонтированы опалубки шкафных стенок и открылков опор.

На сегодняшний день ведутся подготовительные работы по бетонированию монолитной плиты усиления левой стороны проезжей части, установка анкеров объединения плиты и балок пролетного строения, а также закладных деталей под деформационные швы и цоколь барьерного ограждения.

Общий объем выполненных работ - порядка 45%. Завершить капремонт в соответствии с заключенным государственным контрактом планируется 30 октября 2019 года.

Стоимость объекта – более 26 млн рублей. Это средства регионального бюджета.

- Капитальный ремонт мостового перехода на автодороге Азов – Ейск ведется в рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие транспортной системы», - пояснил глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Обновление инженерного сооружения обеспечит надежную связь территорий и безопасность дорожного движения.