На автодороге Цимлянск – Суровикино разбирают дорожную одежду

11 июля 2019

В Цимлянском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качестенные автомобильные дороги» ведутся работы по капитальному ремонту трассы регионального значения Цимлянск (от а/д Морозовск – Цимлянск – Волгодонск) – Суровикино (до границы Волгоградской области) на участке км 7+000 - км 15+000.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 8 км, срок завершения работ по государственному контракту - 31.10.2019.

В настоящее время подрядная организация ГУП РО «Ростовавтодор» на протяжении всего участка выполняется работы по срезке растительного слоя грунта с обочин и откосов, а также разбирает дорожную одежду на участках с пучинистыми грунтами, устроивает щебеночное основание после ликвидации пучин.

После завершения данного комплекса работ будет выполнятся устройство основания методом холодной регенерации из смеси асфальтобетонного гранулята с добавлением щебня, обработанного минеральными  вяжущими.