Семь футов под килем: в Ростовской области более 300 курсантов-водников получили дипломы

08 июля 2019

На плацу Института водного транспорта имени Г.Я. Седова состоялась торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании курсантам-водникам. Праздник собрал почетных гостей, курсантов и их родителей, преподавательский состав учебного заведения.

Попутного ветра и семь футов под килем ребятам пожелали начальник управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Андрей Забурденко, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Александр Скрябин, глава регионального минтранса Андрей Иванов, директор Института водного транспорта имени Г.Я.Седова Алексей Ющенко.

315 выпускников колледжа получили дипломы по специальностям «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

- Выпускники «Седовки» вписали много славных страниц в трудовую и боевую летопись отечественного флота и Донского края, - отметил министр транспорта Андрей Иванов, - Сегодня институт успешно выполняет важную государственную задачу - готовит молодых специалистов, востребованных не только в России, но и за ее пределами. Уверен, что обучение в одном из лучших высших учебных заведений страны, которое из года в год подтверждает высокое качество своей образовательной деятельности, позволит ребятам взять хороший старт в профессии и жизни.