Батайск в числе первых городов реализует нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

12 апреля 2019

Ремонт дорожного покрытия на улицах Фермерской и Максима Горького в городе Батайске – в активной фазе. Работы ведет подрядная организация ООО «РостовАвтоДорСтрой».

Улицы, состояние которых долгое время вызывало массу нареканий у батайчан, планируется привести в нормативное состояние к началу мая. Стоимость двух объектов - порядка 35,5 млн рублей. Они включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», исходя из принципа маршрутного подхода: несут наибольшую транспортную нагрузку, обеспечивают связанность территорий и подъезд к социально значимым учреждениям.

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов вместе с главой администрации Батайска Геннадием Павлятенко и представителями общественности побывали на месте производства дорожных работ, обсудили с подрядчиком особенности применяемых технологий и гарантийных обязательств.

- Батайск оказался в числе муниципалитетов-лидеров, где были оперативно проведены конкурсные процедуры и заключен контракт по объектам нацпроекта, - отметил Андрей Иванов. - Подрядчик применяет самые актуальные и новые технологии, что вселяет в нас уверенность - эти дороги надежно послужат батайчанам.

- Две улицы - это только начало. В этом году нам предстоит отремонтировать еще 16 объектов дорожной инфраструктуры, - поделился планами глава администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, - При этом десять из них - по поручению губернатора Ростовской области. На эти цели за счет средств дорожного фонда нашему городу выделены дополнительные средства областного бюджета в размере 50 млн рублей.

Дорожные работы в Батайске ведутся под движением, местные власти просят жителей и гостей города отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Напомним, всего в Ростовской области в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 61 объект местного значения. По региональным трассам капитальный ремонт ожидается на 17 участках, еще 112 отремонтируют.

На реализацию программных мероприятий будет направлено 6,2 млрд рублей, 2,2 из которых – средства федерального бюджета.