В Каменском районе водитель «скорой помощи» отметил 80-летний юбилей

27 сентября 2018

26 сентября Виктор Васильевич Рытиков, водитель автомобиля «скорой помощи» Каменской центральной районной больницы, отметил 80-летний юбилей. И даже свой день рождения он провел на работе – в шесть часов утра сел за руль и отправился по вызовам.

Юбиляр занят очень трудным, но социально значимым делом – он возит пациентов больницы на процедуры гемодиализа. Трижды в неделю Рытиков на УАЗе собирает своих пассажиров в районном центре, поселке Глубоком Каменского района, и везет в город Шахты. А затем возвращает домой. Общая протяженность маршрута – 230 километров.

- Я люблю свою работу, - говорит Виктор Васильевич, - Для меня пациенты, которых я вожу, все равно что дети. Берегу их, стараюсь везти аккуратно. Но иногда обижаются на меня – не разрешаю в дороге курить!

Сам «Дед» – так его, шутя, зовут коллеги – ведет исключительно здоровый образ жизни. После работы занимается ремонтом двигателей, с удовольствием катается на велосипеде. Увлечение техникой юбиляр умело сочетает с творчеством: он играет на мандолине, балалайке, баяне и губной гармошке.

Виктор Васильевич сел за баранку 61 год назад и заверяет - уходить из профессии не собирается. В ЦРБ он трудится с момента основания больницы, 45 лет.

Для своих коллег и односельчан он служит примером активного долголетия, энергии и жизнелюбия.