Проект «Безопасные и качественные дороги»: в Ростовской агломерации продолжаются ремонтные работы

27 июля 2018

В Ростовской области продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели в 2018 году предусмотрено выделить 1,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Выполнены работы на 5 из 12 участков автодорог регионального значения. Дорожное полотно обновлено на двух отрезках дорог в Азовском районе, в Аксайском районе завершен ремонт части дороги Ростов-на-Дону – Семикаракорск - Волгодонск. Также готов один из объектов «Южный обход города Красный Сулин» в Красносулинском районе и участок трассы Новочеркасск - поселок Каменоломни в Октябрьском районе.

Всего дорожники привели в порядок 10,2 км покрытия из 33,1 км. На оставшихся семи участках ремонт планируется завершить до 1 августа.

Проектом «Безопасные и качественные дороги», помимо региональных, охвачен 61 участок муниципальных автодорог общей протяженностью 94,7 км в 11 городах и районах Дона. Работы завершены на 45 объектах.

После ремонта для движения транспорта открылись улицы Энгельса, Промышленная и Производственная в Батайске, улица Горького в Кагальницком районе, подъезд от магистрали «Дон» к станице Багаевской. Новое дорожное полотно получили четыре улицы поселка Каменоломни в Октябрьском районе, которые обеспечивают трафик автомобилей через населенный пункт.

В Ростове-на-Дону дорожные бригады устанавливают бортовые камни на улице Нансена, проспекте 40-летия Победы, улице Рахманинова. Кроме того, на проспекте ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а на Рахманинова - щебеночного покрытия основания тротуара.

- Всего в 2018 году в Ростовской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано около 130 км автодорог регионального и муниципального значения, - отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, - Это отличный стимул для дальнейшего развития инфраструктуры региона с точки зрения логистики и новых экономических перспектив.

Солодовникова Ольга Валерьевна, пресс-секретарь, тел. (863) 295-53-94