Поздравление с Днем работников морского и речного флота

29 июня 2018

Уважаемые работники морского и речного флота!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Жители Дона неразрывно связаны с водным транспортом, который остается самым безаварийным и экономически выгодным из всех видов транспорта.

Мы приступили к реализации масштабного проекта в сфере водного транспорта – строительству Багаевского гидроузла. Он призван решить сразу несколько проблем народного хозяйства – ликвидировать дефицит водных ресурсов в питьевом, хозяйственном, промышленном водопользовании, а также в рыбном хозяйстве и судоходстве.

Абсолютно убежден, что ввод в эксплуатацию данного объекта, включенного в Стратегию развития внутреннего водного транспорта России до 2030 года, позволит сделать качественный шаг вперед в развитии водного транспорта Дона.

На протяжении многовековой истории нашей страны и Ростовской области моряки и речники стояли на страже интересов своих земляков: в военные годы  отражали натиски неприятеля, в мирное время обеспечивали благополучие родной земли. Искренне благодарю ветеранов морского и речного флота. Ваши опыт, знания и результаты труда стали залогом развития водного транспорта сегодня.

В воднотранспортной отрасли Дона трудится более 25 тысяч человек. Поздравляю всех, кто выбрал эту трудную и ответственную работу. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира и добра!

Министр транспорта Ростовской области                                                                                       Андрей Иванов