7 июня - Международныq день привлечения внимания к железнодорожным переездам

07 июня 2018

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН, в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

За 4 месяца 2018 года на территории Ростовской области увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных на железнодорожных переездах.

Учитывая важность проблемы обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Ростовской области, министерство транспорта Ростовской области призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Жизнь человека бесценна - не подвергайте опасности себя и своих близких!