Началось традиционное весеннее обследование автодорог области

16 апреля 2018

Сегодня, 16 апреля, дорожники приступили к традиционному весеннему обследованию автодорог области.

В специальную комиссию вошли представители министерства транспорта Ростовской области, ГИБДД, Управления федеральных автомобильных дорог «Азов», Ростовского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и Южного управления государственного автодорожного надзора.

Будут обследованы 35 участков автодорог федерального и регионального значения общей протяженностью более 2,6 тысячи км, составляющих опорную  дорожную сеть региона и имеющих наибольшую интенсивность дорожного движения.

Завершится обследование автодорог 25 апреля. Цель весеннего осмотра – определить состояние донских дорог после зимы и объемы работ по устранению возникших дефектов дорожного покрытия.

Напомним, сезонные обследования дорог проводятся дважды в год – в весенний и осенний период.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94