Проект «Безопасные и качественные дороги»: определены первые подрядчики для ремонта региональных автодорог

20 февраля 2018

Подведены итоги аукционов, в результате которых определены подрядные организации по ремонту девяти участков автодорог регионального значения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Среди них – два участка автодороги г. Ростов-на-Дону – г. Семикаракорск – г. Волгодонск, расположенные в Аксайском и Багаевском районах. Эта дорога – основная транспортная артерия, соединяющая восток области с Ростовом-на-Дону.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется провести ремонт на 33,1 км автомобильных дорог регионального значения.

Кроме того, в рамках проекта будет отремонтировано порядка 95 км автодорог местного значения.

Проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 36 регионах России в прошлом году, его задача – приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и развитие автомобильных дорог крупнейших городских агломераций страны.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94