Подписано соглашение о создании инновационно-производственного кластера дорожной отрасли Ростовской области

05 февраля 2018

Соглашение о создании инновационно-производственного кластера дорожной отрасли Ростовской области стало итоговым документом конференции «Транспортная безопасность и кадровое обеспечение дорожной отрасли юга России», прошедшей в Шахтинском автодорожном институте ЮРГПУ(НПИ) им. М.И.Платова.

Свои подписи в соглашении поставили представители министерства транспорта Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова и компании АО «Донаэродорстрой».

Среди основных целей создания кластера:

- разработка и содействие реализации проектов развития автодорожной инфраструктуры на территории Ростовской области;

- разработка и реализация совместных научно-исследовательских программ;

- организация подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировок кадров, предоставления консультационных услуг в интересах организаций-участников кластера;

- подготовка предложений для органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере транспортной политики.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94