Свыше 127 млн рублей планирует направить Ростовская область на субсидирование воздушных перевозок

31 января 2018

Порядок предоставления субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации был утвержден сегодня, 31 января, на заседании правительства Ростовской области.

В областном бюджете на 2018 год предусмотрено 127,8 млн рублей на данные цели. В то же время в адрес Федерального агентства воздушного транспорта направлено обращение с просьбой включить маршруты, выполняемые из аэропорта «Платов» в города Грозный, Самара, Казань, Нижний Новгород, Махачкала, Сочи, Минеральные Воды, в перечень субсидируемых из федерального бюджета в этом году.

В случае положительного решения Росавиации из федерального бюджета будет направлена такая же сумма на субсидирование межрегиональных перевозок.  Ожидается, что список субсидируемых маршрутов будет обнародован до 1 марта.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94