В 2017 году введены в эксплуатацию 26 км дорог регионального значения

26 декабря 2017

В 2017 году на дорогах регионального значения введены в эксплуатацию четыре объекта общей протяженностью 26 км.

Это автодороги к аэропорту «Платов» от северного обхода Ростова-на-Дону и магистрали М-4 «Дон». Их общая протяженность превышает 18 км.

На автодороге, соединяющей х. Малоорловский с автомобильной дорогой «г. Семикаракорск – сл. Большая Мартыновка – пос. Красноармейский», взамен старого построен новый мост через реку Сал.

Также на региональной сети дорог введен в эксплуатацию 7-километровый участок автомобильной дороги «ст. Мальчевская – сл. Туриловка» - сл. Мальчевско-Полненская – пос. Долотинка – а/д «г. Миллерово – г. Луганск» (до границы Украины).

Кроме того, в уходящем году министерством транспорта Ростовской области начато строительство двух объектов.

Речь идет о третьем, завершающем этапе северного обхода Ростова-на-Дону – участке от автодороги «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск» до автодороги «Ростов-на-Дону – Таганрог». Протяженность участка строительства 12,7 км, завершение работ запланировано на 2019 год.

Также дорожники приступили к строительству соединительной автомобильной дороги от северного обхода Ростова-на-Дону до автодороги «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск». Участок строительства проходит в Аксайском и Мясниковском районах, его протяженность 4,9 км. Работы завершаться в 2018 году.

Ремонт и капремонт был проведен на 350 км автодорог регионального значения.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94