АК «Платов» начал свою работу

07 декабря 2017

Аэропорт «Платов» сегодня, 7 декабря, начал работу в штатном режиме. И сегодня же к обслуживанию пассажиров, следующих в новую воздушную гавань, приступили автобусы – напомним, для транспортного сообщения с аэропортовым комплексом открыты два маршрута № 285 и №286.

Работу автобусов на линии проверил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. По его словам, добраться до аэропорта  ему удалось в течение 40 мин. При этом глава ведомства отметил, что схема транспортного сообщения в перспективе может измениться в соответствии с потребностями пассажиров.

Как сообщает департамент стратегических коммуникаций АК «Платов», первой авиакомпанией, чей лайнер совершил посадку в новой авиагавани Дона, стала «Победа». Самолёт лоукостера приземлился в «Платове» по расписанию в 11:00. Обратно в Москву воздушное судно отправилось в 12.00. За первые три часа работы «Платов» принял и отправил 12 рейсов.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94