Определены маршруты к аэропорту «Платов» из Ростова-на-Дону

05 декабря 2017

Транспортное сообщение аэропортового комплекса «Платов» с  г. Ростовом-на-Дону будет осуществляться двумя маршрутами:

– маршрут № 285: от Привокзальной площади по ул. Левобережной, по автомагистрали М-4 «Дон», по автомобильной дороге «Северный обход г. Ростова-на-Дону» и далее по Южному подъезду к аэропорту «Платов», в прямом и обратном направлении;

– маршрут № 286: от остановочного пункта «Октябрьская площадь» (пригородный автовокзал), по пр. Шолохова, автомагистрали М-4 «Дон», и далее по Северному подъезду к аэропорту «Платов», в прямом и обратном направлении.

Привокзальная  площадь и Октябрьская площадь Ростова-на-Дону - крупнейшие транспортно-пересадочные узлы города, в которых сосредоточены различные виды транспорта.

На указанных маршрутах будет минимальное количество остановок.

Промежуточная остановка на маршруте № 285 предусмотрена в г. Аксае (ул. Западная, автомобильная дорога М-4 «Дон», переходной мост).

На маршруте № 286 будет две остановки – в районе старого аэропорта города Ростова-на-Дону на пр. Шолохова (остановка по требованию) и в  п. Красный Колос на автомобильной дороге М-4 «Дон». Последняя остановка организована для удобства жителей северных территорий области – на ней они смогут осуществлять пересадку на автобусы, следующие в АК «Платов».

Время в пути на маршрутах № 285 и № 286 составит до 1 часа.

Стоимость проезда от Привокзальной площади составит 95 рублей, от остановки Октябрьская площадь (Пригородный автовокзал) – 75 рублей.

Автобусные маршруты к аэропорту «Платов» будут работать в круглосуточном режиме.

Интервал движения на данных маршрутах составит 30-40 минут – в зависимости от времени суток.

Так как маршруты новые, при изменении пассажиропотока, в зависимости от количества авиарейсов, схема транспортного сообщения и интенсивность движения будут меняться исходя из потребности пассажиров.

С начала работы аэропорта и транспортного сообщения с ним жители области  могут направлять свои вопросы и предложения по эл. почте kontrol.mintrans@donland.ru, а также по тел. (863) 227-61-19 (круглосуточная диспетчерская АТП),  (863) 253-57-27 (круглосуточная диспетчерская минтранса РО) или по тел. (863) 266-55-07 (с 09.00 до 17.00, в рабочие дни).

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94