В аэропорту «Платов» Максим Соколов и Василий Голубев высадили деревья в сквере 80-летия Ростовской области

18 ноября 2017

Сегодня, 18 ноября, губернатор Василий Голубев вместе с министром транспорта РФ Максим Соколовым и главой компании «Ренова» Виктором Вексельбергом приняли участие в высадке деревьев в новом сквере 80-летия Ростовской области в аэропорту «Платов». Губернатор и высокие гости открыли памятный камень в честь закладки сквера.

В озеленении аэропортовой территории приняли участие делегации всех муниципалитетов Дона, в их числе – почетные граждане Ростовской области, а также представители ведомств и компаний, участвовавших в создании аэропортового комплекса. Всего было посажено 80 деревьев.

По мнению губернатора, название сквера, заложенного в год 80-летия области, будет напоминать о связи поколений жителей Ростовской области, прошлого, настоящего и будущего.

Озеленение и благоустройство территории нового аэропортового комплекса должно проходить параллельно, а не после завершения строительных работ, считает Василий Голубев. С его участием в ноябре 2016 года на территории аэропорта состоялась высадка аллеи из более чем 200 деревьев.

Напомним, по поручению губернатора в марте этого года был разработан план по озеленению и благоустройству территории и подъездных путей к новому аэропорту. Во исполнение плана с 20 марта по 1 мая 2017 года была проведена планировка мест посадки лесонасаждений, посадка групповых композиций деревьев и кустарников. Затем в лесопосадках вырубили сухостой и поросль, убрали мусор, привели в порядок земли, примыкающие к подъездным дорогам.

С сентября по ноябрь вдоль автомобильных дорог и в пазухах транспортных развязок проводится посадка групповых композиций, на откосах насыпей земляного полотна - засев многолетних трав.

Всего при благоустройстве прилегающей к аэропортовому комплексу территории будет высажено более четырех тысяч деревьев и кустарников.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,