Награждены лучшие дорожники Ростовской области

13 октября 2017

Сегодня, 13 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов от имени губернатора Василия Голубева вручил награды представителям дорожной отрасли.

Глава донского минтранса отметил значительный вклад дорожников Дона в развитие региона.

В сентябре открыто движение по Ворошиловскому мосту. В ближайшие недели завершатся работы по строительству двух подъездных дорог к аэропортовому комплексу «Платов».

В 2017 году Ростовская область в числе 36 регионов России стала участником приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому в Ростовской агломерации планируется отремонтировать свыше 150 км автодорог.

В целом в 2017 году на региональных дорогах будет построено и реконструировано 25,8 км, капитально отремонтировано 52,2 км, отремонтировано 277,7 км. На сети местных дорог будет построено и реконструировано 55,1 км, капитально отремонтировано 48 км, отремонтировано 142,1 км. В областном бюджете на развитие дорожного хозяйства региона в 2017 году предусмотрено свыше 16,5 млрд рублей.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94