Филиал «Аэронавигации Юга» приступил к обучению диспетчеров на комплексном диспетчерском тренажере «Галактика»

06 сентября 2017

Об этом было сказано в ходе выездного совещания на площадку строительства аэропорта «Платов». Совещание прошло под руководством заместителя губернатора Владимира Крупина

С 20 сентября планируется приступить к очередному этапу облета аэродрома «Платова» - проверке радиомаячных систем, радиотехнического и светосигнального оборудования.

Продолжается реализация и других пунктов плана по вводу в эксплуатацию АК «Платов».

В частности, Ростовский филиал ФГКУ «Росгранстрой» ведет работы по оснащению воздушного пункта пропуска через государственную границу России – ввод данного объекта запланирован на 20 ноября.

И сегодня ООО «ТЗК Южный» приступил к пуско-наладочным работам технологического оборудования топливно-заправочного комплекса.

Напомним, работу в штатном режиме аэропортовый комплекс «Платов» начнет в декабре этого года.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94