В Ростовской области поздравили авиаторов

17 августа 2017

Работников авиационного транспорта сегодня, 17 августа, на торжественной церемонии с наступающим Днем Воздушного Флота России поздравил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Глава донского минтранса поблагодарил авиаторов за работу.

Андрей Иванов отметил, что по итогам первого полугодия 2017 года международный аэропорт Ростов-на-Дону вошел в топ-10 российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров и в топ-3 по приросту пассажирского трафика. Общий прирост пассажиропотока за первую половину 2017 года составил 35,8%.

Также в первой половине 2017 года аэропортом Ростова-на-Дону существенно улучшен показатель трансферного пассажиропотока - путешествие с пересадкой в Ростове-на-Дону выполнили 33,2 тыс. пассажиров. За аналогичный период 2016 года этот показатель не превысил и 500 человек.

- Этот год для донской авиации будет ознаменован важным событием – вводом в эксплуатацию аэропортового комплекса «Платов», событием, без сомнения, знаковым для авиационной отрасли всей страны, - отметил Андрей Иванов.

Наиболее заслуженным работникам отрасли сегодня были вручены награды.

Медаль «За доблестный труд на благо Донского края» была вручена Геннадию Евстафьеву, руководителю дирекции строящегося АК «Платов».

Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области награждена Наталья Кузнецова - главный специалист-эксперт отдела радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Звания «Лучший работник транспорта Дона» удостоены инженер-электроник «Аэронавигации Юга» Юрий Лукьянов, заместитель начальника Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Олег Подгорнов, заместитель исполнительного директора – директор по производству ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Александр Серов.

Также авиаторам были вручены памятные знаки «80 лет Ростовской области» и благодарственные письма министерства транспорта Ростовской области.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94