Волго-Донскому судоходному каналу – 65 лет

24 июля 2017

В Константиновске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Волго-Донского судоходного канала и 100-летию профсоюза работников водного транспорта. Девятерым сотрудникам ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей» от имени губернатора Василия Голубева министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов вручил награды. В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк, руководитель ФБУ «Администрация Азово - Донского бассейна внутренних водных путей» Сергей Гайдаев, главы муниципальных образований.

- В Ростовской области – более 20 тысяч водников, - сказал Андрей Иванов. - Уверен, это сплоченный коллектив профессионалов. И то, что профсоюзу водников 100 лет, – подтверждение вашего единства. Вы и ваши предшественники написали немало знаковых страниц в историю водного транспорта России, и строительство Волго-Донского судоходного канала – одна из самых ярких вех в этой летописи.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94