С 1 сентября начнет движение дополнительный пригородный поезд по маршруту Ростов-Западный - Ростов-Пригородный

05 июня 2017

Дополнительный электропоезд «Городской электрички» начнет следование в утренние и вечерние часы по маршруту Ростов-Западный - Ростов-Пригородный для осуществления подвоза жителей микрорайонов Западный и Военвед к месту работы к 09. 00. Ранее проработать этот вопрос и расширить возможности наиболее востребованных маршрутов проекта поручил губернатор Василий Голубев.

Для решения вышеуказанных вопросов между министерством транспорта Ростовской области и ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» заключено дополнительное соглашение.

Напомним также, что проект «Городская электричка» стартовал в марте 2016 года. В начале реализации проекта загруженность вагона не превышала 50 человек за рейс. Сегодня этот показатель достигает 380 пассажиров.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94