Завершен ремонт двух участков автодорог регионального значения

23 мая 2017

Завершен ремонт двух участков автомобильных дорог в Аксайском районе - на автодороге Аксай – Большой Лог – Новочеркасск и на подъезде к ст. Ольгинской. Общая протяженность завершенных объектов – 3 км. В рамках проведенных работ был полностью заменен верхний слой дорожного покрытия. На эти цели из областного бюджета было направлено 20,7 млн рублей.

Оба участка – первые завершенные объекты в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, он направлен на обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на дорожной сети городских агломераций.

На реализацию данной программы в 2017 году в областном бюджете Ростовской области предусмотрено 2,4 млрд рублей (из них половина – 1,2 млрд рублей – трансфер из федерального бюджета). На эти средства планируется отремонтировать 42,8 км автодорог регионального значения, расположенных в границах Ростовской агломерации на территории Аксайского, Азовского, Багаевского, Кагальницкого, Матвеево-Курганского, Октябрьского и Родионово-Несветайского  районов, а также 111 км дорог Ростова-на-Дону.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94