В Аксайском и Мясниковском районах будет построена новая дорога

05 мая 2017

В мае подрядная организация – ООО «Таганрогское ДСУ» - приступит к подготовительным работам по строительству соединительной автомобильной дороги от северного обхода Ростова-на-Дону до автодороги «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск». Новая дорога, которая пройдет по территории Аксайского и Мясниковского районов, обеспечит подъезд к новому городскому кладбищу Ростова-на-Дону.

В этом году будут произведены землеустроительные работы, а также выкуп земельных участков, находящихся в зоне прохождения дороги. Основные строительные работы будут выполнены в следующем году.

Завершить строительство планируется в октябре 2018 года.

Протяженность новой автодороги - 4,9 км. В ее состав войдут кольцевая развязка и мост длиною 34 м.  Это будет 2-полосная дорога с шириной проезжей части 6 м и обочинами по 2 м.

Из областного бюджета на строительство объекта будет направлено 294, 5 млн рублей.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94