Автодорога, соединяющая сл. Мальчевско-Полненскую с пос. Долотинка, готова более чем наполовину

18 апреля 2017

Продолжается реконструкция семикилометрового участка автодороги, который соединит сл. Мальчевско-Полненскую с пос. Долотинка Миллеровского района. На сегодняшний день готовность объекта составляет 56%. В настоящее время дорожники продолжают устройство насыпи земляного полотна, щебеночного основания дорожной одежды и обустройство тротуаров.

Это будет дорога IV категории с двумя полосами движения и шириной проезжей части в семь метров. На всем протяжении участка будет усовершенствовано дорожное покрытие - каменная мостовая с грунтовыми разрывами будет заменена на капитальный асфальтобетон.

Приступить к реконструкции объекта в 2016 году поручил губернатор Василий Голубев по итогам обращений жителей района. Завершить работы планируется до начала октября 2017 года.

- Всего в 2017 году на региональной сети автодорог Ростовской области будет введены в эксплуатацию после строительства и реконструкции 26,7 км новых автодорог и 860 погонных метров мостов и путепроводов, - отметил глава донского минтранса Андрей Иванов. – Среди наиболее крупных дорожных объектов, которые также будут введены в строй в этом году, две автодороги к аэропорту «Платов».

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94