Строительство транспортной развязки, соединяющей М-4 «Дон» с автодорогой к АК «Платов», завершат в июне

10 апреля 2017

Основные работы по возведению транспортной развязки, соединяющей М-4 «Дон» с автодорогой к аэропорту «Платов», будут завершены уже в июне. Об этом сообщил руководитель подрядной организации - генеральный директор АО «Дорспецстрой» Николай Селезнев министру транспорта Ростовской области Андрею Иванову в ходе выездного совещания на площадку строительства аэропортового комплекса и автодорог к нему.

Напомним, обе автодороги к «Платову» - от М-4 «Дон» и от Северного обхода Ростова-на-Дону – согласно государственному контракту, планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Подрядчики заверили главу областного минтранса – строительство будет завершено в срок.

В целом готовность объектов, строительство которых ведется за счет средств бюджета Ростовской области (помимо двух подъездных дорог, речь идет о газоснабжении, энергоснабжении, водоснабжении, водоотведении и строительстве внешнего пожарно-спасательного отряда), превышает 65 %.

Напомним, акт строительной готовности аэропорт «Платов» получит к 1 июля 2017 года, 1 декабря аэропортовый комплекс начнет работу в штатном режиме.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94