Новому ростовскому аэропорту официально присвоено имя «Платов»

23 января 2017

Распоряжение  об этом подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Название новому аэропорту, расположенному в Аксайском районе Ростовской области,  присвоено на основании предложения, поступившего от региональных властей, говорится в правительственном документе.

Напомним, по инициативе губернатора Ростовской области Василия  Голубева с 18 февраля по 18 марта был проведен сбор предложений среди жителей области по наименованию строящейся воздушной гавани.

Наибольшее число голосов граждан было отдано за вариант «Платов» (свыше 15,8 тысячи голосов), вторым по популярности стало наименование «Ростов-на-Дону» (более 13 тысяч голосов), третьим – «Южный» (свыше 11 тысяч голосов). Голосование проводилось на сайте правительства Ростовской области и в социальной сети «ВКонтакте».

Начало работы нового аэропортового комплекса в штатном режиме запланировано на 1 декабря 2017 года.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,