С 1 января 2017 года выдача разрешений таксистам станет платной

10 ноября 2016

С  1 января 2017 года выдача разрешения, а также дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области будет осуществляться на платной основе.

За выдачу одного разрешения необходимо будет заплатить 1500  рублей,  за дубликат разрешения – 150 рублей.

Порядок оплаты определен постановлением Правительства Ростовской области от 27.01.2016 № 25 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Ростовской области», размер платы утвержден постановлением министерства транспорта Ростовской области от 03.11.2016 № 14 «Об утверждении размера платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области».

Выдача разрешений на платной основе позволит повысить степень ответственности и организованности участников рынка таксомоторных перевозок.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94