Поздравление с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

28 октября 2016

Дорогие друзья!

Сегодня в автотранспортной отрасли Дона трудится свыше 70 тысяч  человек. Ежедневно они обеспечивают регулярное пассажирское сообщение и своевременную доставку грузов, тем самым способствуя эффективному развитию Ростовской области и страны в целом.

Автомобильный транспорт остается наиболее востребованным среди отраслей транспортного комплекса. В 2015 году автомобильными предприятиями Дона были перевезены 303,8 млн пассажиров.

В 2018 году в Ростовской области пройдут матчи  чемпионата мира по футболу. От автомобилистов, от их слаженной и безаварийной работы, во многом зависит уровень проведения мировых спортивных состязаний и то впечатление, которое произведет донская земля на участников и гостей мундиаля. Абсолютно убежден, что профессионализм наших автомобилистов позволит нам достойно встретить всех, кто приедет в Ростовскую область на этот грандиозный спортивный праздник.

Со своей стороны Правительство Ростовской области продолжает работу по обновлению подвижного состава. За два года приобретен 181 автобус, 16 трамваев и 15 троллейбусов. В 2017-ом для Ростова-на-Дону планируется приобрести 30 троллейбусов и 200 автобусов большой вместимости.

Всех представителей автотранспортного комплекса – водителей, механиков, диспетчеров, инженеров, ученых отраслевой науки и ветеранов-автомобилистов - я от всего сердца поздравляю с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Я благодарю коллективы автотранспортных предприятий Дона за добросовестный труд. Желаю безопасной работы, крепкого здоровья вам и вашим близким, мира и добра.

Министр транспорта Ростовской области                                                                                  В.В. Кушнарев