Дорожники продолжают восстанавливать разрушенный участок дороги в Константиновском районе

17 июня 2016

Продолжаются работы по восстановлению участка автодороги г.Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – г.Семикаракорск – г.Волгодонск – г.Константиновск – пос.Тацинский, расположенном в Константиновском районе. Напомним, в ночь с 18 на 19 мая из-за обильных осадков, вызвавших переувлажнение грунта на откосе дороги и, как следствие, оползень, произошло разрушение 100-метрового отрезка автодороги.

Сейчас дорожники продолжают возводить земляное полотно – на сегодняшний день они поднялись на 11 м, осталось еще 6 м. Ведется разборка барьерного ограждения и демонтаж бордюрного камня. Сегодня ночью начнется заготовка щебня для устройства основания дорожного покрытия.

На объекте работает 17 единиц техники – 11  самосвалов, два катка, бульдозер, погрузчик и два экскаватора.

Работы планируется завершить в кратчайшие сроки. Ранее сдвиг сроков ремонта был вызван неблагоприятными погодными условиями и необходимостью соблюдать технологический процесс восстановительных работ, не позволяющий проводить их на переувлажненном грунте.

Объезд осуществляется по следующему пути:  участок автодороги г.Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – г.Семикаракорск – г.Волгодонск, мостовой переход через р.Дон на автодороге Морозовск-Цимлянск-Волгодонск, автомобильная дорога г.Морозовск – г.Цимлянск – г.Волгодонск, автомобильная дорога г.Шахты – г.Цимлянск.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94