В Ростове-на-Дону состоялась региональная конференция ассоциации международных автомобильных перевозчиков

10 марта 2016

Сегодня, 10 марта, в Ростове-на-Дону  состоялась региональная конференция ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). В ней приняли участие министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев и председатель комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев. Участниками были рассмотрены проблемы и перспективы работы автотранспортных предприятий, осуществляющих международные перевозки.

Действительными членами АСМАП в ЮФО, СКФО и КФО являются 119 предприятий, подвижной состав которых – 3 382 автопоезда. Из них 383 транспортных средства принадлежат 47 организациям - членам ассоциации из Ростовской области.

В 2015 году грузооборот автотранспортных предприятий Ростовской области  составил 1, 8 млн тонн на км.

Бабаян Инна Суреновна, пресс-секретарь министерства транспорта,
тел. (863) 295-53-94